La Danza Das Tanzhaus

Kursübersicht

Erwachsene

Hochzeitstanzkurs

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Dienstag 18.10. 19:00 H12
Sonntag 23.10. 16:00 H17
Der Kurs umfasst 4 x 60 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 50 € pro Person
Sie erlernen die wichtigsten Tänze für Ihre Hochzeit, den langsamen Walzer, den Wiener Walzer und den DiscoFox.
Außerdem bekommen Sie alle Informationen zur Musikauswahl, Länge des Hochzeitstanzes und vieles mehr.
Eine Verlängerung des Kurses ist nach der vierten Stunde möglich.
Am Sonntag, dem 06. November findet dieser Kurs Aufgrund einer Fortbildung nicht statt. Die Kurstermine sind Sonntag der 23.10., 30.10., 13.11. und 20.11..

Tanzkurs für Beginner - Stufe 1

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Dienstag 18.10. 19:00 E12
Sonntag 23.10. 16:00 E17
Der Kurs umfasst 4 x 60 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 50 € pro Person
In den Grundkursen tanzen Sie den Langsamen Walzer, den Wiener Walzer, die ChaChaCha. DiscoFox steht ebenfalls auf dem Programm.
Eine Verlängerung des Kurses ist nach der vierten Stunde möglich.
Am Sonntag, dem 06. November findet dieser Kurs Aufgrund einer Fortbildung nicht statt. Die Kurstermine sind Sonntag der 23.10., 30.10., 13.11. und 20.11..

Erweiterungskurs - Stufe 2

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Donnerstag 20.10. 20:00 E24
Der Kurs umfasst 4 x 60 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 50 € pro Person
In den einzelnen Tänzen kommen neue Figuren hinzu.
Eine Verlängerung des Kurses ist nach der vierten Stunde möglich.
Am Donnerstag, dem 03. November findet dieser Kurs Aufgrund einer Fortbildung nicht statt.

Tanzkurs Bronze - Stufe 3

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Donnerstag 20.10. 20:00 E34
Der Kurs umfasst 4 x 60 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 50 € pro Person
Tanzhaltung und Technik werden immer wichtiger.
Wir achten auf Führen und Geführt werden.
Am Donnerstag, dem 03. November findet dieser Kurs Aufgrund einer Fortbildung nicht statt.

Tanzkreis Silber Stufe 4

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Donnerstag 20.10. 19:00 TC16n
Donnerstag 20.10. 19:00 TC17
Sonntag 23.10. 17:00 TC19
Sonntag 23.10. 18:00 TC18
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 34 € pro Person
Eine telefonische Anmeldung ist bis auf Weiteres erforderlich.

Tanzkreis Gold Stufe 5

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Montag 17.10. 20:00 TC8
Dienstag 18.10. 19:00 TC12
Dienstag 18.10. 20:00 TC15
Dienstag 18.10. 20:00 TC13
Mittwoch 19.10. 19:00 TC14
Freitag 21.10. 18:00 TC10
Sonntag 23.10. 17:30 TC9
Sonntag 23.10. 18:30 TC11
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 34 € pro Person
Eine telefonische Anmeldung ist bis auf Weiteres erforderlich.

Tanzkreis GoldStar Stufe 6

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Montag 17.10. 19:00 TC4
Freitag 21.10. 19:00 TC7
Sonntag 23.10. 19:00 TC6
Sonntag 23.10. 19:30 TC5
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 34 € pro Person
Eine telefonische Anmeldung ist bis auf Weiteres erforderlich.

Tanzkreis Casino Stufe 7

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Mittwoch 19.10. 20:00 TC2
Sonntag 23.10. 20:00 TC3
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 34 € pro Person
Eine telefonische Anmeldung ist bis auf Weiteres erforderlich.

DiscoFox Stufe 1

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Montag 24.10. 19:00 DF1
Der Kurs umfasst 4 x 60 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 50 € pro Person
Nachdem wir den Grundschritt erlernt haben kommen kleine Figuren und Drehungen hinzu.
Eine telefonische Anmeldung ist bis auf Weiteres erforderlich.

DiscoFox Stufe 2

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Sonntag 23.10. 16:30 DF2
Der Kurs umfasst 4 x 60 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 50 € pro Person
Im DiscoFox Kurs der Stufe 2 lernen Sie kleine Wickelfiguren, die für jeden leicht zu erlernen sind. Wenn Sie schon ein wenig Erfahrung im DiscoFox sammeln konnten und sich vielleicht auf den DiscoFox Club vorbereiten möchten, sind Sie hier genau richtig.

DiscoFox Club

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Montag 17.10. 20:00 DFC
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 34 € pro Person

Tango Argentino Club

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Freitag 21.10. 20:00 TGC2
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 34 € pro Person
Eine telefonische Anmeldung ist bis auf Weiteres erforderlich.